DESPORTO & ASSOCIATIVISMO

MENU

TIA FUTSAL

Acompanhe os resultados do Torneio Inter-Associações de Futsal do Concelho de Condeixa

GRUPO A Séniores

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
ARCD Venda da Luísa 5 5 0 0 36 3 15
CCR Bruscos B 5 3 1 1 20 10 10
ADC Ega - Os Ugas B 5 3 0 2 13 14 9
CSCRD Belide 5 2 1 2 14 17 7
AJF Zambujal 5 1 0 4 11 26 3
CM Eira Pedrinha 5 0 0 5 10 34 0

GRUPO B Séniores

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
A Dar Voz - CSRSI 5 4 1 0 28 6 13
ACDR Serrazina 5 3 2 0 28 9 11
ACD Ega - Os Ugas A 5 3 1 1 24 8 10
GD Sebal 5 2 0 3 12 17 6
ACDR Casal do Missa 5 1 0 4 11 21 3
CDRC Sobreiro 5 0 0 5 4 36 0

GRUPO C Séniores

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
SCP - Núcleo de Condeixa 4 4 0 0 23 5 12
CCR Alcabideque 4 2 1 1 17 9 7
CCR Bruscos A 4 2 0 2 13 13 6
UD Casével 4 1 1 2 11 18 4
ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha 4 0 0 4 4 23 0

GRUPO VA Veteranos

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
Condeixa Aqua Clube 4 4 0 0 14 6 12
Casa Benfica C Condeixa 4 2 1 1 16 10 7
Clube Condeixa B 4 2 0 2 10 7 6
CCR Casal S. João 4 1 1 2 8 8 4
AJF Zambujal 4 0 0 4 6 23 0

GRUPO VB Veteranos

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
Clube Condeixa A 4 4 0 0 14 6 12
ACDR Condeixa-a-Velha 4 3 0 1 13 9 9
CCR Casal Balaus 4 1 1 2 15 16 4
ADC Ega - Os Ugas 4 1 1 2 14 21 4
UD Casével 4 0 0 4 9 13 0

GRUPO F Feminino

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
Santa Casa da Misericórdia C 7 7 0 0 47 4 21
Clube de Condeixa 7 4 1 2 26 10 13
CSCRD Belide 7 3 3 1 29 7 12
ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha 7 3 2 2 18 9 11
ARCD Venda da Luísa 7 3 0 4 16 16 9
SCP - Núcleo de Condeixa 7 2 2 3 35 10 8
A Dar Voz - CSRSI 7 2 0 5 10 35 6
AJF Zambujal 7 0 0 7 2 92 0

GRUPO J Júniores

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
Casa Benfica C Condeixa 2 2 0 0 9 4 6
Clube Condeixa 2 1 0 1 6 5 3
CCRD Barreira 2 0 0 2 1 7 0

GRUPO V Juvenis

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
CCR Alcabideque 2 1 0 1 11 7 3
CCR Bruscos 2 1 0 1 7 11 3

GRUPO I Infantis

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
AJF Zambujal 2 2 0 0 11 3 6
Clube Condeixa 2 1 0 1 4 7 3
SCP - Núcleo de Condeixa 2 0 0 2 3 8 0

GRUPO N Iniciados

Equipas Jogos V E D GM GS Pontos
SCP - Núcleo de Condeixa 2 1 0 1 4 3 3
GDRC Sebal 2 1 0 1 3 4 3

5 de Junho Segunda-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Femininos 20:00 CSCRD Belide AJF Zambujal 17 0
Femininos 21:00 SCP - Núcleo de Condeixa Clube de Condeixa 1 2
Masculinos 22:00 CCR Bruscos B CSCRD Belide 1 1
Femininos 23:00 Dar Voz - CSRSI ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha 1 2

6 de Junho Terça-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 20:00 AJF Zambujal ADC Ega - Os Ugas B 2 3
Femininos 21:00 ARCD Venda da Luísa Santa Casa Misericórdia C 1 7

7 de Junho Quarta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Veteranos 20:00 Casa do Benfica C Condeixa Condeixa Aqua Clube 1 2
Veteranos 21:00 AJF Zambujal CCR Casal de S. João 1 4
Masculinos 22:00 ARCD Venda da Luísa CM Eira Pedrinha 8 0
Masculinos 23:00 ACD Ega - Os Ugas A CDRC Sobreiro 7 0

8 de Junho Quinta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Veteranos 20:00 CCR Casal Balaus ACDR Condeixa-a-Velha 3 4
Masculinos 21:00 GD Sebal ACDR Casal do Missa 5 3

9 de Junho Sexta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
           
Masculinos 21:00 A Dar Voz - CSRSI CDRC Sobreiro 11 0
Femininos 22:00 ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha ARCD Venda da Luísa 0 2
Masculinos 23:00 UD Casével ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha 4 1

12 de Junho Segunda-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Veteranos 20:00 ACD Ega - Os Ugas Clube Condeixa A 2 7
Femininos 21:00 Santa Casa da Misericórdia C SCP - Núcleo de Condeixa 3 1
Masculinos 22:00 SCP - Núcleo de Condeixa UD Casével 8 1
Femininos 23:00 AJF Zambujal A Dar Voz - CSRSI 1 7

13 de Junho Terça-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 20:00 ACD Ega - Os Ugas B CM Eira Pedrinha 6 3
Masculinos 21:00 CSCRD Belide AJF Zambujal 6 1

14 de Junho Quarta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 20:00 ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha CCR Bruscos A 3 7
Masculinos 21:00 CCR Bruscos B ARCD Venda da Luísa 1 5
Masculinos 22:00 GD Sebal ACD Ega - Os Ugas A 2 3
Masculinos 23:00 A Dar Voz - CSRSI ACDR Serrazina 3 3

16 de Junho Sexta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Femininos 20:00 ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha CSCRD Belide 1 1
Masculinos 21:00 ACDR Casal do Missa ACDR Serrazina 2 6
Femininos 22:00 A Dar Voz - CSRSI SCP - Núcleo de Condeixa 0 13
Masculinos 23:00 ARCD Venda da Luísa AJF Zambujal 8 0

19 de Junho Segunda-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Veteranos 20:00 Clube Condeixa A UD Casével 1 0
Veteranos 21:00 Condeixa Aqua Clube Clube Condeixa B 3 1
Masculinos 22:00 UD Casével CCR Alcabideque 4 4
Femininos 23:00 Santa Casa Misericórdia C Clube Condeixa 4 0

20 de Junho Terça-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Femininos 20:00 Clube Condeixa CSCRD Belide 2 2
Masculinos 21:00 CSCRD Belide ACD Ega - Os Ugas B 1 3
Veteranos 22:00 CCR Casal S. João Casa do Benfica C Condeixa 2 2
Veteranos 23:00 ACDR Condeixa-a-Velha ACD Ega - Os Ugas 6 3

21 de Junho Quarta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 20:00 ACDR Casal do Missa A Dar Voz - CSRSI 1 8
Masculinos 21:00 CM Eira Pedrinha CCR Bruscos B 2 9
Masculinos 22:00 ACD Ega - Os Ugas A ACDR Serrazina 2 2
Femininos 23:00 AJF Zambujal ARCD Venda da Luísa 0 10

22 de Junho Quinta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 20:00 CDRC Sobreiro GD Sebal 1 4
Femininos 21:00 SCP - Núcleo de Condeixa ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha 1 1
Femininos 22:00 Clube de Condeixa AJF Zambujal 13 0
Masculinos 23:00 SCP - Núcleo de Condeixa CCR Bruscos A 3 1

23 de Junho Sexta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Femininos 20:00 ARCD Venda da Luísa A Dar Voz - CSRSI 1 2
Masculinos 21:00 CCR Alcabideque ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha 5 0
--- 22:00 --- --- 0 0
Veteranos 22:30 CCR Casal Balaus UD Casével 5 4

26 de Junho Segunda-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Veteranos 20:00 AJF Zambujal Clube Condeixa B 0 4
Veteranos 21:00 ACDR Condeixa-a-Velha Clube Condeixa A 1 2
Masculinos 22:00 ACD Ega - Os Ugas B ARCD Venda da Luísa 1 6
Veteranos 23:00 CCR Casal S. João Condeixa Aqua Clube 2 3

27 de Junho Terça-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Femininos 20:00 Sta Casa Misericórdia C AJF Zambujal 18 0
Masculinos 21:00 AJF Zambujal CCR Bruscos B 2 7
Masculinos 22:00 GD Sebal A Dar Voz - CSRSI 1 3

28 de Junho Quarta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Juniores 20:00 Clube Condeixa CCRD Barreira 3 0
Masculinos 21:00 A Dar Voz - CSRSI ACD Ega - Os Ugas A 3 1
Femininos 22:00 Clube Condeixa ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha 1 3
Masculinos 23:00 CSCRD Belide CM Eira Pedrinha 5 3

29 de Junho Quinta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 20:00 CCR Alcabideque SCP - Núcleo de Condeixa 3 5
Femininos 21:00 SCP - Núcleo de Condeixa ARCD Venda da Luísa 0 2
Masculinos 22:00 ACDR Casal do Missa CDRC Sobreiro 4 1
Masculinos 23:00 ACDR Serrazina GD Sebal 7 0

30 de Junho Sexta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Femininos 20:00 CSCRD Belide A Dar Voz - CSRSI 6 0
Veteranos 21:00 Casa Benfica C Condeixa AJF Zambujal 9 3
Veteranos 22:00 Clube Condeixa B CCR Casal S. João 2 0
Masculinos 23:00 CCR Bruscos A UD Casével 5 2

3 de Julho Segunda-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Juvenis 20:00 CCR Alcabideque CCR Bruscos 3 4
Veteranos 21:00 ACD Ega - Os Ugas CCR Casal Balaus 4 4
Veteranos 22:00 UD Casével ACDR Condeixa-a-Velha 1 2
Masculinos 23:00 CCR Bruscos B ACD Ega - Os Ugas B 2 0

4 de Julho Terça-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Juniores 20:00 Casa Benfica C Condeixa Clube Condeixa 5 3
Femininos 21:00 CSCRD Belide Santa Casa Misericórdia C 0 3
Masculinos 22:00 CM Eira Pedrinha AJF Zambujal 2 6

5 de Julho Quarta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Iniciados 20:00 SCP - Núcleo de Condeixa GDRC Sebal 1 2
Masculinos 21:00 CDRC Sobreiro ACDR Serrazina 2 10
Femininos 22:00 SCP - Núcleo de Condeixa AJF Zambujal 18 1
Masculinos 23:00 ACD Ega - Os Ugas A ACDR Casal do Missa 11 1

6 de Julho Quinta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 20:00 ARCD Venda da Luísa CSCRD Belide 9 1
Masculinos 21:00 ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha SCP - Núcleo de Condeixa 0 7
Femininos 22:00 ARCD Venda da Luísa CSCRD Belide 0 2
Veteranos 23:00 Clube Condeixa B Casa Benfica C Condeixa 3 4

7 de Julho Sexta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Femininos 20:00 A Dar Voz - CSRSI Clube Condeixa 0 3
Femininos 21:00 ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha Santa Casa Misericórdia C 2 3
Masculinos 22:00 CCR Bruscos A CCR Alcabideque 0 5
Veteranos 23:00 Condeixa Aqua Clube AJF Zambujal 6 2

10 de Julho Segunda-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Infantis 20:00 SCP - Núcleo de Condeixa AJF Zambujal 2 5
Juniores 21:00 CCRD Barreira Casa Benfica C Condeixa 1 4
Veteranos 22:00 UD Casével ACD Ega - Os Ugas 4 5
Veteranos 23:00 Clube Condeixa A CCR Casal Balaus 4 3

12 de Julho Quarta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Infantis 20:00 Clube de Condeixa SCP - Núcleo de Condeixa 3 1
Juvenis 21:00 CCR Bruscos CCR Alcabideque 3 8
Femininos 22:00 Santa Casa Misericórdia C A Dar Voz - CSRSI 9 0
Femininos 23:00 CSCRD Belide SCP - Núcle de Condeixa 1 1

13 de Julho Quinta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Iniciados 20:00 GDRC Sebal SCP - Núcleo de Condeixa 1 3
Femininos 21:00 Clube Condeixa ARCD Venda da Luísa 5 0

14 de Julho Sexta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Infantis 20:00 AJF Zambujal Clube Condeixa 6 1
Femininos 21:00 AJF Zambujal ADSCR Valada, Atadoa, Atadoinha 0 9

11 de Julho Terça-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 20:00 ARCD Venda da Luísa ACDR Serrazina 2 3
Masculinos 21:00 A Dar Voz - CSRSI CCR Alcabideque 3 4
Masculinos 22:00 SCP - Núcle de Condeixa ACD Ega - Os Ugas A 3 5
Masculinos 23:00 CCR Bruscos B CCR Bruscos A 2 7

13 de Julho Quinta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Veteranos 22:00 Condeixa Aqua Clube ACDR Condeixa-a-Velha 7 0
Veteranos 23:00 Clube Condeixa A Casa Benfica C Condeixa 1 0

14 de Julho Sexta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Masculinos 22:00 ACDR Serrazina ACD Ega - Os Ugas A 5 1
Masculinos 23:00 CCR Alcabideque CCR Bruscos A 1 3

17 de Julho Segunda-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Infantis 20:00 Clube Condeixa AJF Zambujal 2 (6) 2 (7)
Iniciados 21:00 GDRC Sebal SCP - Núcleo de Condeixa 3 2
Veteranos 22:00 Condeixa Aqua Clube Clube Condeixa A 2 (1) 2 (2)
(penáltis)

18 de Julho Terça-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Juvenis 21:00 CCR Bruscos CCR Alcabideque 3 4
Femininos 22:00 Clube Condeixa Santa Casa Misericórdia C 3 2

19 de Julho Quarta-feira

Escalão Hora Visitado Visitante Resultado
Juniores 21:00 Clube Condeixa Casa Benfica C Condeixa 3 (1) 3 (3)
Masculinos 22:00 ACDR Serrazina CCR Bruscos A 4 5
(penáltis)

Documentação TIA Futsal

14.07.2017 Castigos TIA 2017 PDF 168 KB Descarregar
26.05.2017 Regulamento do TIA 2017 PDF 116 KB Descarregar
26.05.2017 Alteração ao Regulamento TIA 2017 PDF 357 KB Descarregar
07.07.2017 Calendário PDF 353 KB Descarregar
26.05.2017 Poule Calendário Jogos PDF 134 KB Descarregar
07.07.2017 Classificações Todos os Escalões PDF 334 KB Descarregar
14.07.2017 Melhores Marcadores PDF 305 KB Descarregar
PO.RO.S
PORTUGAL ROMANO EM SICÓ

Ocupa a antiga casa solarenga da Quinta de São Tomé, classificada como Valor Concelhio.

VER MAIS

CASA MUSEU FERNANDO NAMORA

Largo Artur Barreto
3150-140
Condeixa-a-Nova

Tel. 239 940 146

AGENDA 21 LOCAL
SUSTENTABILIDADE

Gestão partilhada e sustentável do futuro do município de Condeixa-a-Nova.

WWW. agenda21condeixa.com

FARMÁCIAS 24H

  • Farmácia Anobra

    Rua da Republica, 7 Anobra Tel.: 239943320

    + INFO
  • Farmácia Conimbriga

    Estrada Nacional 342, Rua Principal , 26 Ega Tel.: 239948542

    + INFO